Sachsenbike ruft – wie alle Jahre zuvor – zu einer Abschlußtour am Sonntag, den 20.Oktober 2013 auf
Aufgewacht und mitgemacht – wir trotzen der scheidenden Motorradsaison 2013 und verlängern diese ganz einfach – wir beenden sie erst am Sonntag, den 20.Oktober!!!!
Dabei ist der Weg das Ziel und bei dieser Tour führen wir euch auf verschlungenen Wegen nach Tschechien. Unser Ziel ist die Bikerhöhle Pekelne Doly.
Die Bikerhöhle ist ein beliebter Treffpunkt für Motorradfahrer und bei konstant 12 Grad ganzjährig geöffnet. Hier kann jeder mit seinem Motorrad bis an die Bar heranfahren und aus einem leckeren Imbiss- und Getränkeangebot wählen.
Treff ist ab 09:00 Uhr an der ARAL-Tankstelle – am Ortseingang (aus Richtung Dresden-Bühlau kommend) von 01328 Dresden-Weißig, Abfahrt ist dann spätestens 10:00 Uhr. Bitte daran denken! In Tschechien ist das Mitführen von Ersatzglühbirnen Pflicht, ebenso wird das Mitführen der grünen Versicherungskarte empfohlen.
Eine Anmeldung per Kommentarfunktion oder bei Facebook wäre toll – ist aber keine Pflicht!
Spocht frei – Lasst uns kurz vor Ende der Saison gemeinsam einen wundervollen Tag verbringen mit entspannten Pausen an ausgewählten Orten und einen Tag mit Gleichgesinnten erleben, wie er kaum schöner sein kann!!!
Ich bin dabei :–) , aber nur wenns nicht regnet.
Wir sehen uns..
Bin auch dabei, wenn schönes Wetter vorherrscht. Bei Regen fahre ich aus Sicherheitsgründen nicht mehr Motorrad.
LG
Wenn die Strasse trocken ist, bin ich gern dabei.
Bis dahin L.G.
klingt gut, und der bekannte Spruch: wenn das wetter passt 😉
Natürlich bin ich mit dabei, wird bestimmt schön.
ist das die Adresse der Aral ?
Bautzner Landstraße 246
01328 Dresden
ja
Jo, das Wetter sagt, das ich auch mitkomme… 🙂
Bin dabei + 1
wenn ichs nicht verschlafe
Wünsche euch eine gute Fahrt.
Meine “Dicke” sprang leider nicht an.
Danke an das Orga Team für diese wunderschöne Ausfahrt. Die paar Regentropfen nach der Verabschiedung , sind nach Manuelas tollen Streckenführung über kleine Strassen, schnell vergessen.
Super das Manuela mir noch einen “MTL-Heimfahrpartner” organisiert hat. Über die B6 fuhren wir dann gemeinsam bis Kühren einem herlichen Sonnenuntergang entgegen.
Liebe Grüsse, Jonnybär.